24.04.2024
°C
3
$ 93.29
€ 99.56
erid: 2VtzqxJALAR

Театр из Санкт-Петербурга покажет в Красноярске интерактивный спектакль для незрячих ребят

TeatrКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В Красноярск приезжает театр «ТриЧетыре» из Санкт-Петербурга. Особенным детям покажут спектакль о приключениях барашка, справедливом клубке и жадной старухе.

Постановка «Клубочек шерсти» состоится 3 и 4 ноября в Красноярской краевой специальной библиотеке.

Представление рассчитано на незрячих детей в возрасте от 4 до 12 лет, а также ребят с ментальными нарушениями. Спектакль пройдет в интерактивном формате с использованием тифлокомментариев – актеры будут озвучивать все происходящее на сцене, а также у детей будет брошюра со шрифтом Брайля.

«Эта история рассказывает о справедливом клубочке и барашке, с которым они вместе пытаются противостоять злой и жадной старухе. В ходе сюжета, клубок советуются со зрителями, и главная задача у детей на протяжении спектакля – помочь барашку связать добро для старухи. В конце дети и актеры побеждают жадность злодейки. После спектакля для детей будет организован мастер-класс, где они из ниток свяжут главного героя представления», - рассказала корреспонденту «НИА-Красноярск» пресс-секретарь театра «ТриЧетыре» Наталья Каргополова.

Отметим, что данный проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.



Мы в популярных социальных сетях