2
$ 92.26
€ 99.71

Красноярские скалолазы привезли 5 медалей с всероссийских соревнований

skalolaziКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Красноярские спортсмены завоевали 5 медалей на прошедших всероссийских юношеских соревнованиях по скалолазанию «Янтарные вершины-2021» и на первенстве России по болдерингу. Болдеринг - это серия коротких 5-8 перехватов предельно сложных трасс.

На соревнованиях медали взяли четыре красноярки. В возрастной группе 10-13 лет в дисциплине «трудность» Марина Альбах заняла второе место, а в дисциплине «скорость» золото выиграла Вероника Радостева. В возрастной группе 16-17 лет в дисциплине «скорость» титулованная Алина Иваненко завоевала золото, а Алина Разуваева – бронзу.

В первенстве России по болдерингу золото в возрастной группе 18-19 лет выиграл Семён Овчинников. В следующий раз спортсмен выступил уже на взрослом турнире.

В командном зачёте Красноярский край  завоевал второе место.

Меньше чем через месяц в Красноярске пройдут сразу два российских турнира по скалолазанию среди взрослых спортсменов: чемпионат России в дисциплине «трудность» и всероссийские соревнования по скалолазанию «Приз памяти Евгения Абалакова».