28.03.2024
°C
0
$ 92.59
€ 100.27

Эксперт Trust Group об оформлении визы в Болгарию в 2021 году

В связи с пандемией коронавируса и многочисленными карантинными ограничениями во всем мире существенно изменились правила пересечения государственных границ. Многие страны не выдавали разрешения на въезд иностранцам. Болгария не была исключением, но уже в этом году правила были смягчены.

Туристы, люди, планирующие работать, учиться в этой стране, вновь могут сюда попасть. Но сначала нужно оформить визу для въезда в Болгарию. Как именно, рассказывает эксперт Trust Group.

Виды виз

Визы классифицируются по срокам поездки:

  • А – транзитная;
  • С – краткосрочная;
  • D – долгосрочная.

Классифицируются разрешения на въезд и по целям поездки:

  • транзит через страну;
  • путешествия, туризм;
  • обучение в Болгарии;
  • официальное трудоустройство;
  • иммиграция.

Краткосрочное пребывание на территории Болгарии разрешено по шенгенской, кипрской, румынкой и болгарской визе. Окончательный выбор зависит от множества факторов. Желательно предварительно проконсультироваться с миграционным специалистом, чтобы принять обоснованное решение об оформлении конкретного типа разрешения на въезд в страну. Например, многие клиенты Trust Group отзывы оставляют о том, что проще всего переехать в Болгарию по упрощенной программе репатриации. Так за короткий срок можно сразу стать обладателем болгарского гражданства.

Долгосрочные документы для въезда в Болгарию оформляют только в Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге. Краткосрочное разрешение можно получить в одном из визовых центров, расположенных во многих городах России.

Требуемые документы

Обязательно потребуются следующие документы:

  • заполненная анкета установленного образца;
  • загранпаспорт;
  • фотография, соответствующая установленным нормам и правилам;
  • документ, подтверждающий цель поездки;
  • медицинская страховка, оформленная в сертифицированной страховой компании.

От вас могут потребовать дополнительные документы, список которых формируется индивидуально. Обратитесь в визовый центр заранее, чтобы существенно сэкономить время. Опытные специалисты смогут предугадать, что дополнительно от вас потребуют в визовом центре. Подать заявку можно самостоятельно или доверить это представителям специализированной компании. Они получают от клиента доверенность, дающую право на представление интересов клиента в официальных инстанциях. Посредник решает все возникшие вопросы.

Нужно помнить, что краткосрочные и долгосрочные визы в Болгарию имеют свои подвиды, срок действия разрешения тоже отличается. Одним заявителям визу выдают на полгода, другим – на 5 лет. Во время консультации специалист Trust Group расскажет, как правильно рассчитать максимальный срок пребывания на территории европейской страны, чтобы не нарушить правила пересечения границы.

Стоимость визы и сроки рассмотрения заявки

Ваше заявление должны рассмотреть в течение 4 рабочих дней. Стоимость визы – 52 Евро. Дополнительно оплачивается цена обслуживания в визовом центре, если вы подаете документы через него. Такой подход выгоден, потому что все сопутствующие затраты быстро окупятся. Вы сэкономите немало времени, получите дополнительные гарантии успешного разрешения вашего вопроса. Подать заявку и документы можно только по предварительной записи. А более подробно о переезде в Болгарию и оформлении виз в страны ЕС в 2021 году читайте на сайте zagranpasss.ru.



Мы в популярных социальных сетях