29.03.2024
°C
4
$ 92.26
€ 99.71

В Нижнем Ингаше построили современную спортплощадку за 3 млн рублей

o 102239КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/.  У жителей поселка Нижний Ингаш в Красноярском крае появилось больше возможностей для занятий спортом.  На территории местной школы появилась современная площадка ГТО, где можно тренироваться и заниматься спортом.

Здесь турники и брусья, лавки для пресса, скамейки для наклонов, разноуровневые перекладины, тренажеры для разных групп мышц. Есть различные комплексы и мишени, в том числе для людей с ограниченными возможностями по здоровью. Спортивный объект возведен в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». Средства на строительство, в размере около трёх миллионов рублей, выделены из федерального бюджета.

«Любой желающий может прийти сюда и отработать все нормативы по выполнению норм ГТО. При необходимости специалисты спортивной школы в рабочее время дадут любую необходимую консультацию по применению тренажёров, – отметил директор детской спортивной школы «Темп» Виктор Чупин. - Безусловно, наличие качественного оборудования определяет результат: современное оснащение позволит нижнеингашцам всех возрастов свободно и полноценно тренироваться и выполнять нормы ГТО только на золотые значки».

Всего в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография» в Красноярском крае построено более 30 площадок ГТО.



Мы в популярных социальных сетях