28.03.2024
°C
1
$ 92.59
€ 100.27

Почти в три раза больше площадок откроют в этом году для проведения Географического диктанта в крае

diktant geoКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/.  В Красноярском крае в 2021 году почти в три раза увеличилось количество площадок для проведения Географического диктанта. В 2020 году их было было 90, а сейчас зарегистрировано 265.

Старт диктанта — 14 ноября в 12 часов по местному времени, очно или онлайн может принять участие любой желающий. Для этого необходимо зарегистрироваться на любой из площадок проведения акции в крае по ссылке: https://dictant.rgo.ru/geography. Участники акции анонимно отвечают на вопросы по географии России, которые могут потребовать как знания общеизвестных фактов, так и глубокой эрудиции и образного мышления. Географический диктант проходит в стране с 2915 года. 

«С каждым годом количество участников Всероссийского географического диктанта в Красноярском крае растёт. В этом году число площадок почти утроилось, а значит, мы на правильном пути», — подчеркнул председатель Красноярского краевого отделения РГО Игорь Спириденко.

В числе ключевых красноярских площадок Диктанта — СФУ, КГПУ имени Астафьева, нацпарк «Красноярские Столбы»,  Дом дружбы народов, парк флоры и фауны «Роев ручей», Красноярское краевое отделение РГО и пр. Также акцию на территории края проведут школы, колледжи, техникумы, музеи, библиотеки, молодёжные центры и войсковые части.

 



Мы в популярных социальных сетях