27.04.2024
°C
3
$ 92.01
€ 98.72
erid: 2VtzqxJALAR

Томское издательство выпустит иллюстрированную книгу о Красноярске

puteshestvie krasnojarskКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Издательство «Макушин Медиа», выпустившее книгу «Городское путешествие. Томск», в следующей книге расскажет о Красноярске.

Как сообщает РИА Томск со слов руководительницы проекта Елены Фаткулиной, о старте работ томское издательство объявило на Красноярской ярмарке книжной культуры.

«На КРЯКК 4 ноября была презентация проекта «Городское путешествие», на которой мы рассказывали о первой книге  – «Городское путешествие. Томск». В рамках проекта мы будем развивать книжную серию, вторая книга серии как раз и будет посвящена Красноярску», – сообщила Елена Фаткулина.

На КРЯКК, помимо карты Томска и Красноярска, показали карту из еще одной запланированной книги из этой серии  – про Ново-Николаевск, то есть нынешний Новосибирск.

В каждой серии книги разные герои будут попадать в различные ситуации во время путешествия по городу. По словам автора, главными героями книги «Городское путешествие. Красноярск» будут студенты Лина и Саша. Они отправляются на каникулы в Красноярск, город, откуда прадедушка Лины при загадочных обстоятельствах уехал более ста лет назад.



Мы в популярных социальных сетях