0
$ 92.59
€ 100.27

Красноярский силач взял золото на открытом чемпионате мира по троеборью

gladkihКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Красноярский пауэрлифтер Сергей Гладких стал победителем открытого чемпионата мира по троеборью (World Open Men's Championships), который прошел в норвежском Ставангере.

Наш атлет - спортсмен краевой «Академии летних видов спорта» и заслуженный мастер спорта России.

С приседом 295 кг Сергей уступил второе место французу Хассану Эль Белгити по собственному весу, а в жиме лежа с 210 кг выпал из призовой тройки по жребию, а в становой тяге с 290 кг занял пятую позицию, завоевав в итоге только одну из трех малых медалей. Однако по дистанции Сергей Гладких прошел ровнее и грамотнее своих конкурентов, поэтому в итоге завоевал титул.

Благодаря этому красноярский спортсмен поедет в июле 2022 года в США на XI Всемирные игры.