19.04.2024
°C
4
$ 94.09
€ 100.53
erid: 2VtzqxJALAR

Установка стелы «Красноярск – город трудовой доблести» завершится к концу ноября

o 102276 copyКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Завершается установка стелы «Красноярск – город трудовой доблести». В настоящее время на площадке в сквере перед Дворцом культуры имени 1 Мая в краевом центре уже смонтирован каркас конструкции, строители выкладывают плиты из красного и белого камня, часть из них привезли из Канады и Южного Китая.

Затем специалисты начнут устанавливать осветительные приборы. Всего будет шесть световых точек, один луч планируется направить вниз с верхней точки стелы. На завершающем этапе на стеле закрепят памятую доску с указом Президента РФ и разместят бронзовые панно на шести пилонах. Панно изготовлены в Ростове-на-Дону, в Красноярск они прибудут к 22 ноября. На них разместится ретроспектива трудовых достижений красноярских заводов и знаковых событий из жизни города в годы Великой Отечественной войны, а также отрывок стихотворения «Новостройка» красноярского поэта Игнатия Рождественского.

Как рассказала заместитель руководителя департамента социальной политики администрации Красноярска Антонина Герасимова, благоустроен сквер, высажено более 150 деревьев и кустарников, оформлена световая композиция общественного пространства.

 «С августа выполнен большой объем работы. Завершающим штрихом будет монтаж панно. На объекте установлены камеры видеонаблюдения, чтобы наблюдать за ходом работы. Завершить установку планируется до конца ноября», - отметила она.



Мы в популярных социальных сетях