29.03.2024
°C
4
$ 92.26
€ 99.71

Школьники Красноярского края стали победителями Всероссийского конкурса «Большая перемена»

IMG 4459КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В МДЦ «Артек» завершился финал Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей». Победителями конкурса стали 600 школьников, из которых 300 человек - ученики 11-х классов и 300 - ученики 9-х и 10-х классов.

Среди победителей и школьники из Красноярского края – Радостева Анна, Манчак Елизавета, Колягина Юлия (город Красноярск), Гопиенко Ксения (город Ачинск), Костенко Константин (город Норильск)

Все они получат 200 тысяч рублей  на образование, а также   дополнительные баллы к портфолио достижений при поступлении в вузы.

Награждение прошло в пятницу. Победителей выявили по результатам решения кейсовых заданий и защиты проектов. Ребятам предлагались задания по четырем направлениям: искусство и творчество, образовательные технологии, среда обитания, общество.

Финалистов и победителей поздравил первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко. «Жизнь только начинается. Эта победа должна вас вдохновить, она должна вам дать ощущение уверенности в своих силах, - сказал Кириенко. - Было 2,5 млн участников конкурса «Большая перемена». Здесь, в «Артеке», всего тысяча с небольшим человек. Вы стали лучшими из 2,5 млн, вы дошли до финала, вы многому научились, получили новых друзей, получили новый опыт, почувствовали и поверили в себя».

Для справки: Всероссийский конкурс «Большая перемена» реализуется в рамках Национального проекта «Образование». Его организаторами выступают АНО «Россия – страна возможностей», ФГБУ «Роспатриотцентр» и Российское движение школьников.

В 2021 году участниками конкурса стали более 2,5 миллионов школьников и студентов колледжей.

Конкурс проходит при поддержке Минпросвещения России, Минобрнауки России и Росмолодёжи. Партнёры конкурса – Сбербанк, Mail.ru Group, АНО «Национальные приоритеты», ГК «Росатом», ОАО «Российские железные дороги», ГК «Роскосмос».

От Красноярского края в 2021 году приняли участие более 37000 человек из них в номинации «5-7 класс» в финал, который проходил в «Артеке» вышли 11 человек и победили 4 участника, получив за победу возможность, отправиться в «Путешествие мечты» по маршруту «Москва – Владивосток».

В номинации «9-11 класс» в полуфинал вышли 99 участников, из которых 15 – попали в финал, прошедший в «Артеке» и 5 человек стали победителями.

В номинации «1-3 курс СПО» в полуфинальных испытаниях приняли участие 49 участников в финал вышли 19 человек, которые уже 15 ноября отправятся на финал в Нижний Новгород».

Конкурс проходит при поддержке Министерства просвещения РФ, Министерства науки
и высшего образования РФ и Федерального агентства по делам молодежи.



Мы в популярных социальных сетях