19.04.2024
°C
4
$ 94.09
€ 100.53
erid: 2VtzqxJALAR

В Северной Осетии стартовал социальный проект «Вешалка добра»

9898989В рамках проекта нуждающимся гражданам будут бесплатно предоставлять одежду. С инициативой в рамках акции «Мы вместе» выступил благотворительный фонд «Быть добру». Проект был поддержан центром «Мой бизнес».

Директор центра «Мой бизнес» Батраз Гагиев рассказал журналистам, что добровольцы фонда обратились с просьбой о предоставлении помещения для реализации проекта. «Нами был организован постоянно действующий распределительный центр. За три недели все побелили, поставили стойки, аккуратно разложили вещи, теперь раз в неделю сюда будет свозиться одежда, которую ребята аккуратно разложат, а затем раздадут нуждающимся. Проект очень востребованный, особенно в нынешних реалиях. В дальнейших планах – предоставление продуктовых наборов.

«Хочется поблагодарить руководителя центра «Мой бизнес», который предоставил помещение и ресурсы на реализацию этого проекта, который начал работать в кратчайшие сроки, буквально за три недели. Цель проекта – помощь многодетным, малоимущим, во многих семьях есть дети-инвалиды. К сожалению, сейчас очень непростое время, в связи с пандемией многим людям стало еще сложнее жить . Они нуждаются как в одежде, так и в продуктах питания, предметах первой необходимости. Каждую субботу в центре «Мой бизнес» будет вестись прием граждан с 10 до 16 ч. Семьи, которые официально признаны малоимущими, многодетными, смогут абсолютно бесплатно получить одежду», - поделился руководитель фонда «Быть добру» Амурхан Кусов.

Он также пояснил, что за время существования фонда волонтеры нередко сталкивались с просьбами граждан помочь с обувью либо одеждой. «Принести вещи может любой желающий. Хотелось бы, чтобы они были чистыми, без дефектов, чтобы наши посетители могли примерить и выбрать для себя что-то подходящее. Нам уже оказали помощь некоторые коммерческие организации – магазины «Детский мир», «Баркад», привозят одежду самые обычные жители города и республики…»

Ранее у фонда стартовал еще один проект – творческий конкурс в поддержку медработников «Спасибо, доктор». Итоги конкурса, проводимого в 4 возрастных группах, будут подведены 15 декабря. Для участия в конкурсе нужно подписаться на страницу @bit_dobruu, опубликовать работу в Stories и сохранить рисунок в папку «Актуальное». Итоги конкурса будут опубликованы на официальных аккаунтах и сайте фонда «Быть добру».



Мы в популярных социальных сетях