24.04.2024
°C
2
$ 93.29
€ 99.56
erid: 2VtzqxJALAR

«Моё утро не проходит без гимнастики»: ветеран из Ачинска отметила 100-летие

valentina senovaКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/.  Ветеран Великой Отечественной войны, труженик тыла и ветеран труда из Ачинска Валентина Сенова отметила 100-летний юбилей.

Валентина Петровна родилась в 1921 году в Туле. Во время войны работала на Тульском оружейном заводе и ухаживала за бойцами в госпитале. В 1948-м вместе с мужем переехала в Сибирь. В Ачинске женщина 30 лет отработала заведующей столовой педагогического училища, общий трудовой - 60 лет. У Валентины Петровны четыре внука, шесть правнуков, праправнуки тоже есть - трое.

Юбилярше вручили памятные подарки и поздравительные телеграммы от Президента России, Губернатора Красноярского края и главы Ачинска.

Именинница поблагодарила всех за проявленное внимание, поделилась историями их жизни и рассказала о распорядке дня: «Моё утро не проходит без гимнастики. Днём тоже не сижу на месте, делаю домашние дела, хоть и внуки, конечно, во всём помогают. Сейчас часто устраиваю себе небольшие тренировки для памяти: например, перемножаю трёхзначные числа».



Мы в популярных социальных сетях