29.03.2024
°C
2
$ 92.26
€ 99.71

Красноярский преподаватель победил во Всероссийском конкурсе «Сердце отдаю детям – 2021»

pedagogКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Абсолютным победителем Всероссийского конкурса профмастерства «Сердце отдаю детям – 2021», который прошел в Казани, стал Кирилл Пахмутов из Красноярска. Мужчина преподает в Центре творческого развития и гуманитарного образования.

На заочных этапах конкурса педагог представил собственную программу, где рассмотрел некоторые особенности работы с поколением Z. На очных испытаний Пахмутов провел открытый урок на тему «Альтернативные источники энергии», а в финале успешно решил представленные организаторами кейсы и продемонстрировал умение работать в команде. По итогам красноярский педагог получил специальный приз конкурса – «Признание профессионального сообщества», а также выиграл в номинации «Естественнонаучное направление».

Кирилл работает с детьми в системе дополнительного образования три года - начал еще будучи еще студентом аэрокосмического колледжа Сибирского государственного университета им. Решетнева. Сейчас, помимо курса «Школа тайн и открытий» для учеников начальной школы, преподает еще и физику у старшеклассников в школе №108. В прошлом году педагог стал руководителем структурного подразделения «Центра изобретений и инноваций».

«Регулярное участие в соревнованиях помогает находиться в профессиональном тонусе – конкурсы мотивируют педагогов работать качественнее. Готовясь к профессиональным соревнованиям, учителя продумывают новые идеи и методики. Конкурс подразумевает серьезную подготовку, системный анализ работы, а после каждого конкурсного этапа в запасе остается масса интересных материалов для занятий», – поделился Кирилл Пахмутов.

 



Мы в популярных социальных сетях