25.04.2024
°C
7
$ 92.51
€ 98.91
erid: 2VtzqxJALAR

В краевой клинической больнице теперь можно получить помощь в кардиодиспансере

kardiodispabserКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В консультативно-диагностической поликлинике Красноярской краевой клинической больницы заработал амбулаторный кардиодиспансер.

Ключевая задача врачей - снизить смертность от болезней системы кровообращения в группе пациентов высокого риска. В эту группу входят пациенты с сердечной недостаточностью 2-3 стадии, перенесшие инфаркт, операции на сердце и магистральных сосудах в течение года, больные с тяжелыми нарушениями ритма сердц и пациенты с наследственными нарушениями гемостаза и с резистентной к медикаментам гипертонией.

При выписке из стационара в диспансер, человек получает талон с датой, временем и номером кабинета. Врачи-кардиологи и специалисты других профилей из районных и городских больниц могут направлять своих пациентов из группы риска в диспансер краевой больницы на бесплатное лечение.

В дальнейшем в структуре диспансера планируется открытие антикоагулянтного кабинета, липидного центра, кабинетов неотложной помощи и хронической сердечной недостаточности.

Кардиодиспансер организован на базе Регионального сосудистого центра при поддержке нацпроекта «Здравоохранение».



Мы в популярных социальных сетях