26.04.2024
°C
4
$ 92.13
€ 98.71
erid: 2VtzqxJALAR

Проект «Город Онлайн» признан лучшим цифровым решением для «умного города»

gorod onlineКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/.  25 ноября в отеле «Хилтон Гарден Инн Москва Красносельская» состоялось вручение десятой ежегодной премии ComNews Awards.  Награды получили лучшие решения года для цифровой экономики.

В этом году на конкурс было подано более 300 заявок, после их изучения в шорт-лист вошли 50. Некоторое количество заявленных на конкурс проектов оказались шире, чем основной пул номинаций. Cреди них были уникальные решения, поэтому ComNews добавили третий блок - специальные номинации.

В специальной номинации для отрасли государственного сектора «Лучшее цифровое решение для «умного города» победителем стал проект «Город Онлайн» компании «Единство», входящей в группу «Норникель».  

ООО "Единство" создает и развивает платформу цифровых сервисов "Город Онлайн", применяя масштабирование существующих современных технологий и разрабатывая собственные решения умного города для регионов Севера, Сибири и Дальнего Востока. Основной миссией проекта является повышение качества жизни населения и создание социально-экономического потенциала в городах присутствия.

Целевая аудитория платформы: жители городов, администрации, градообразующие предприятия и местный бизнес. За 2020-2021 гг. удалось многое: с нуля разработать платформу "Город онлайн"; запустить MVP продукта в пяти городах России (Норильск, Дудинка, Мончегорск, Красноярск, Мурманск); подключить более 30 цифровых сервисов для населения и реализовать первые инфраструктурные проекты умного города.

Платформа «Город Онлайн» уже доступна в версии мобильного приложения: теперь читать новости и пользоваться сервисами стало ещё удобнее. Скачать мобильное приложение «Город Онлайн» можно в App Store и Google Play.

В настоящее время проект «Город Онлайн» продолжает подключение новых сервисов, а также развивает уже существующие.

Награду получил директор по разработке ООО «Единство» Николай Огурцов.

Получая награду, он отметил: «Мы рады, что платформа наша стала заметной не только в пяти городах, где мы ее запустили. У нас огромные планы, мы надеемся, что и дальше будем сокращать цифровое неравенство в городах».



Мы в популярных социальных сетях