19.04.2024
°C
3
$ 94.09
€ 100.53
erid: 2VtzqxJALAR

Детсады Красноярского края будут сами принимать решение о проведении утренников в период пандемии

utrennikКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/.  Главный санитарный врач по Красноярскому краю Дмитрий Горяев рассказал, что в региональный Роспотребнадзор поступило много обращений от родителей с просьбой пояснить, как будут – и будут ли – проводиться новогодние утренники в детсадах.

«В настоящее время, согласно санитарному законодательству, в дошкольных образовательных организациях запрещено проведение массовых мероприятий с участием различных групп, а также массовых мероприятий с привлечением лиц из иных организаций, но не установлен запрет на проведение мероприятий в рамках одной дошкольной группы, в том числе праздничных мероприятий, так же, как и не установлены требования к ограничению входа в детский сад», - пояснил глава краевого Роспотребнадзора. Окончательное решение по проведению предновогодних мероприятий в отдельных группах с участием в них родителей администрация дошкольного учреждения принимает самостоятельно.

Также Дмитрий Горяев отметил, что родители имеют право помещать детсад, если термометрия не выявит у них повышенной температуры, если они обработают руки антисептиком и будут соблюдать социальную дистанцию и носить маски и перчатки.



Мы в популярных социальных сетях