28.03.2024
°C
0
$ 92.59
€ 100.27

Вратарь из Красноярска может дебютировать в ближайшее время в составе дрезденского «Динамо»

ieuj3fy6i3o5chyzo9f8qmiy4xv14mdyИзвестный российский футбольный голкипер Антон Митрюшкин, родившийся в Красноярске, уже несколько лет подряд «путешествует» по футбольной Европе в поисках команды, в которой ему бы полноценно доверяли как основному стражу ворот.

И сейчас, после выступлений за швейцарский «Сьон» и немецкую «Фортуну» из Дюссельдорфа, 25-летний Митрюшкин перебрался в стан другой команды из 2-й немецкой Бундеслиги – дрезденского «Динамо», контракт с которым Антон подписал еще летом этого года.

Пока стать основным в команде, сражающейся за выживание во втором немецком дивизионе, уроженцу Красноярска не удалось. Но по данным местных СМИ, главный тренер «Динамо» Александр Шмидт, недовольный последними результатами своих подопечных и увеличившимся количеством пропущенных голов, намерен сменить основного вратаря команды Кевина Бролля, и именно Митрюшкин в таком случае должен получить свой шанс стать первым номером коллектива из Дрездена.

Повод для изменений в составе у тренера имеется – «Динамо» проиграло в 6-ти из 7-ми крайних турах 2-й Бундеслиги, и занимает сейчас 14-е место в таблице дивизиона. И, по мнению аналитиков известной беттинг-компании Winline, команда из Дрездена всерьез рискует стать одним из претендентов на вылет в третью лигу. По крайней мере, установив Winline на Android или iOS в виде удобного мобильного приложения, можно убедиться в том, что вероятность вылета команды в этом сезоне уже достигла 38% шансов.

Пропускать вратарь «Динамо» также стал гораздо больше, если сравнивать с началом сезона. В первых 8-ми матчах команда пропустила лишь 8 раз в свои ворота, а в крайних 7-ми турах – уже 13 мячей побывало за спиной у вратаря Бролля, что дает шанс проявить себя его конкурентам за «пост №1», и уроженец Красноярска Митрюшкин первый в очереди на место в основе.

Свой шанс вратарь из России может получить еще до Нового года. Как сообщает портал Sportstavki.online, где всегда можно отыскать актуальные новости из мира спорта, в календарном 2021-м году «Динамо» из Дрездена должно провести еще три поединка 2-й Бундеслиги. Это домашняя игра против «Карлсруэ», а также выездные матчи с «Эрцгебирге» и «Ингольштадтом». Именно в одной из этих встреч Митрюшкин и сможет дебютировать в официальном матче за дрезденцев.

Напомним, что до переезда в Европу Антон был вратарем московского «Спартака», за который сыграл 4 поединка в двух сезонах с 2013-го по 2015-й год.

Также в активе Митрюшкина титул чемпиона Европы среди юношей до 17-ти лет, завоеванный на турнире в Словакии в 2013-м году. На том соревновании уроженца Красноярска также признали лучшим игроком чемпионата.  



Мы в популярных социальных сетях