16.04.2024
°C
1
$ 93.59
€ 99.79
erid: 2VtzqxJALAR

Жители городов Красноярского края недовольны качеством очистки дорог и дворов от снега

vtobus v sneguКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/.  Всего за ноябрь жители Красноярского края написали 655 обращений к чиновникам в соцсетях по различным наболевшим вопросам.

По данным аналитиков Центра управления регионом, чаще всего люди высказывали недовольство в отношении уборки дорог — 26% заявок. Красноярцы и ачинцы жаловались на плохую очистку от снега дорог, дворов и тротуаров. А жители краевой столицы возмущались еще и по поводу использования реагентов. 

На втором месте поколичеству обращений оказалась сфера ЖКХ — 20%. Жители Ачинска, Лесосибирска и Назарово рассказывали о плохом отоплении. Также встречались жалобы на некачественную работу УК - сотрудники плохо убирались во дворах и подъездах.

Тройку популярных тем ноября замыкает общественный транспорт — 19,54%. Большинство жалоб шло из Красноярска. Жители мкрн Покровский негодовали из-за того, что приходится долго ждать автобус №32 и просили чиновников найти альтернативу маршруту. Также красноярцы рассказывали о плохом состоянии транспорта: грязных салонах и старых машинах. 

Также поступали жалобы на сферу соцзащиты (13,3%), медицину (9,9%), мусор (6,1%), образование (4%) и электроснабжение (0,9%). 



Мы в популярных социальных сетях