19.04.2024
°C
4
$ 94.09
€ 100.53
erid: 2VtzqxJALAR

Более трех тысяч детей в Красноярском крае болеют COVID-19

krovati1КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В крае растет заболеваемость детей как коронавирусной инфекцией, так и ОРВИ и гриппом.

По информации пресс-службы регионального минздрава, на сегодняшний день 103 ребенка находятся с COVID-19 в стационаре, еще 2904 –  получают лечение от ковида в амбулаторных условиях. Проблема в том, что у заболевших детей очень большое количество контактных, более 23 тысяч человек по краю.

В связи с подъемом заболеваемости значительно выросла нагрузка как на амбулаторную детскую сеть, так и на скорую медицинскую помощь – особенно в краевой столице.

Для повышения доступности медицинской помощи детям в Красноярске министерство здравоохранения издало приказ о работе детских поликлиник в субботу и воскресенье: прием детей с неотложными состояниями, обслуживание вызовов, принятых от населения, обслуживание активных и неотложных вызовов, принятых от скорой медицинской помощи, работа ковидных бригад.

Также будет увеличено количество бригад и машин скорой помощи, а в помощь поликлиникам для работы в информационных центрах привлекут студентов-старшекурсников педиатрического факультета КрасГМУ и студентов медицинского колледжа.



Мы в популярных социальных сетях