25.04.2024
°C
0
$ 92.51
€ 98.91
erid: 2VtzqxJALAR

В декабре «Мобильная поликлиника» приедет в Нижнеингашский, Богучанский и Мотыгинский районы

IMG 20211206 WA0014КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Медики консультативно-диагностического комплекса «Мобильная поликлиника» Краевой клинической больницы подвели итоги ноября и поделились планами на декабрь.

В прошлом месяце в составе автопоезда «Здоровье» специалисты медучреждений проконсультировали и обследовали более 1700 жителей Новоселовского, Сухобузимского и Большемуртинского районов. 

Выездные бригады были укомплектованы узкими специалистами по таким направлениям как: кардиология, неврология, эндокринология, ортопедия. Кроме посещения врачей, у пациентов была возможность пройти функциональные обследования: маммографию, флюорографию, эхогардиографию, исследование сосудов и УЗИ.

В декабре мобильная поликлиника будет работать в Восточной и Богучанской группах районов: с 6 по 10 декабря — в Нижнеингашском районе, с 13 по 17 декабря — в Богучанском, с 20 по 24 декабря — в Мотыгинском.

План-график выездной работы и состав специалистов медицинской команды формируются на основе заявок руководителей районных больниц.

Напомним, автопоезд организован по инициативе губернатора Красноярского края Александра Усса в рамках национального проекта «Здравоохранение» и региональной программы «Развитие первичной медико-санитарной помощи в отдаленных районах края».



Мы в популярных социальных сетях