29.03.2024
°C
4
$ 92.26
€ 99.71

Дефиле кокошников и конкурс ледовых скульптур: Красноярск готовится к Зимнему суриковскому фестивалю

CHER9112КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В шестнадцатый раз в краевой столице пройдет ежегодный Зимний суриковский фестиваль искусств.

С 24 декабря по 24 января красноярцев и гостей города ждут выставки, концерты, перфомансы, кинопоказы и необычные экскурсионные маршруты, рассказывающие о жизни и творчестве великого русского художника.

Среди новинок: фолк-дефиле кокошников от красноярского дизайнера Ольги Лаптенок в исполнении ансамбля «Енисейские зори», юбилейная выставка современного красноярского художника Александра Сурикова, неопубликованные рукописи суриковеда Владимира Кременова и антикварные редкости в Музее-усадьбе художника.

Вернется в рамках фестиваля полюбившийся многим проект «Музыкальное путешествие»: Красноярский камерный оркестр, Красноярский духовой оркестр и Красноярский камерный хор вновь дадут концерты на железнодорожных вокзалах и станциях.

В программу вошел и Молодежный конкурс ледовых скульптур, который пройдет  с 13 по 19 января на площади Мира в рамках проекта «Зима на Стрелке».

Билеты на концерты фестиваля уже можно приобрести в кассах Красноярской краевой филармонии и на сайте krasfil.ru.



Мы в популярных социальных сетях