20.04.2024
°C
2
$ 93.44
€ 99.58
erid: 2VtzqxJALAR

В 2023 году в в микрорайоне Северный построят новую дорогу по улице Космонавтов

Дороги БКД 2021 11КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Красноярске появится сразу несколько новых автомагистралей. Так, началось строительство важного объекта в створе ул. Волочаевской от ул. Дубровинского до ул. Копылова.

Для того, чтобы построить автодорогу, которая позволит жителям Академгородка и Студгородка ездить в центр, минуя перекресток на Киренского, почти на год закрыта для проезда улица Чкалова. На сегодняшний день здесь идет вынос сетей водоснабжения и канализации и устройство насыпи дорожного полотна.

Все эти работы можно делать в холодное время года, а укладывать асфальто-бетонное покрытие дорожники будут вечной с установлением теплой погоды.

Также по нацпроекту введена в эксплуатацию магистраль районного значения на ул. Мате Залки протяженностью 770 метров, построенная с учетом всех современных требований. Здесь сделана ливневая канализация, смонтировано освещение, оборудованы остановочные пункты, пешеходные переходы и тротуары.

Эта автодорога – только первый этап развития транспортной инфраструктуры в микрорайоне Северный. Уже в следующем году начнется проектирование объекта «Автодорога по ул. Космонавтов от ул. 9 Мая до ул. Ястынская», который будет иметь соединение с ул. Гайдашовка. Полностью закончить строительство планируется в 2023 году.



Мы в популярных социальных сетях