$ 94.32
€ 100.28
erid: 2VtzqxJALAR

Красноярский пауэрлифтер завоевал золото чемпионата Европы и поставил рекорд

picts 04e22fa1a7d1503e69db21223c5777a4КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/.  На чемпионате Европы по классическому пауэрлифтингу представитель Красноярского края Евгений Мухомедьянов занял первое место.

Турнир проходил в шведском Вестеросе. Спортсмен выступал в весовой категории 59 килограммов. В приседаниях Евгений установи новый рекорд World Masters 1 – атлет присел со штангой весом 212,5 кг. В жиме лежа Мухомедьянов взял бронзу со 125 кг и занял вторую позицию в становой тяге с 230 кг.

В итоге континентальное золото выиграл красноярский силач, по сумме трех движений у Мухомедьянова 567,5 кг и еще один новый рекорд, второе место занял болгарин Александр Петров с 552,5 кг, третье - француз Антуан Гарсия с 545 кг.