18.04.2024
°C
0
$ 94.32
€ 100.28
erid: 2VtzqxJALAR

Стало известно, как будут работать поликлиники и ковидные бригады в новогодние праздники

wEXJ 9ArbgwКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Впереди у россиян длительные выходные дни. В этом году мы будем отдыхать с 31 декабря по 9 января. Однако медицинские учреждения продолжат свою работу. Сегодня стало известно, какие специалисты будут принимать и как будут работать ковидные бригады.

По словам главного внештатного специалиста по поликлинической работе минздрава края Татьяны Черных, 2, 4, 6 и 8 января взрослые и детские поликлиники будут работать с 8 утра и до 18 часов. Прием буду вести участковые терапевты, педиатры, хирурги, гинекологи в женских консультациях. Будут также работать прививочные и процедурные кабинеты, проводиться диспансеризация и углубленные медосмотры для тех, кто перенес коронавирус.

«Все дни с 31 декабря по 9 января во взрослых и детских  поликлиниках будут работать специальные ковидные бригады для оказания медпомощи пациентам с новой коронавирусной инфекцией на дому. Будут приниматься звонки, осуществляться забор мазков и оказание медпомощи», - сообщила журналистам Татьяна Черных.



Мы в популярных социальных сетях