24.04.2024
°C
2
$ 93.29
€ 99.56
erid: 2VtzqxJALAR

Красноярская мужская команда по художественной гимнастике выступила на шоу Алины Кабаевой

gimnasti show kabavoj copyКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/.  Мужская команда краевой спортшколы по художественной и эстетической гимнастике выступила на открытии экспериментального турнира по художественной гимнастике «Небесная грация». Соревнования проводит Благотворительный фонд Алины Кабаевой.

На соревнования в Москву приехали сильнейшие гимнастки из 13 стран. Турнир проводится на основе правил 2001–2005 и 2022–2024 годов. Гимнастки соревновались в многоборье и в упражнениях с предметами - обручем, мячом, булавой и лентой..

На церемонии открытия красноярские художественные гимнасты показали владение предметом, а команда мастеров спорта выступила с групповым упражнением.

«Мужская художественная гимнастика – новый вид спорта для России, только первый год наши спортсмены выступают на соревнованиях, и им еще недостает соревновательного опыта. Мы очень благодарны за такую возможность для наших юношей и мужчин войти в одну команду с самим известными гимнастами, показать себя на таком высоком уровне. Например, уже на первой репетиции они работали с Алиной Кабаевой – и это лучший источник мотивации для упорных занятий, выступление наших ребят отметил Чемпион мира по художественной гимнастике среди мужчин Александр Буклов», - рассказала директор краевой спортивной школы по художественной и эстетической гимнастике Юлия Дьяченко. Отделение мужской художественной гимнастики создано в краевой спортивной школе по художественной и эстетической гимнастике в феврале 2021 года.



Мы в популярных социальных сетях