20.04.2024
°C
0
$ 94.09
€ 100.53
erid: 2VtzqxJALAR

в Красноярске на линию вышли новые трамваи

tramvaiКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В Красноярске на линию выпустили 10 новых трамваев модели «Львенок», которые будут курсировать по маршрутам №4 и №7. В ближайшее время планируется запустить на линию еще 4 таких трамвая. Сейчас они проходят обкатку. Еще 11 единиц техники прибудут в Красноярск до конца года.

Вместе с красноярцами в первый рейс на новом транспорте отправились министр экологии и рационального природопользования Красноярского края Павел Борзых и глава города Красноярск Сергей Еремин. Они оценили высокий уровень комфорта «Львят».

Новые трамваи вмещают до 150 человек с центральной площадкой для размещения детской или инвалидной колясок, оборудованные тахографом и системой спутникового наблюдения ГЛОНАСС. В салонах установлены камеры видеонаблюдения, USB-зарядки, а также валидаторы на поручнях для безналичной оплаты проезда.

Дизайн-проект интерьера трамвая разрабатывали совместно с итальянским бюро. Металлические панели для внутренней отделки вагонов произведены в цехах ряда красноярских предприятий. Эргономичный интерьер «Львенка» выполнен с использованием алюминиевых сплавов, что делает его не только долговечным, но и пожаробезопасным.

Павел Борзых, министр экологии и рационального природопользования края: «Мы стали участниками важного события – выхода на линию новейшего экологически чистого транспорта. В этом году парк техники Красноярска пополнился трамваями и троллейбусами. Это важный шаг на пути к улучшению экологической обстановки в Красноярске. Реализуя такие мероприятия, мы планомерно двигаемся к достижению поставленных задач национального проекта «Экология» на территории края».



Мы в популярных социальных сетях