18.04.2024
°C
6
$ 94.32
€ 100.28
erid: 2VtzqxJALAR

Международный благотворительный кадетский бал-2021 состоялся в онлайн-формате

aAdoKP9TmHgКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В онлайн-режиме прошел традиционный Международный благотворительный кадетский бал.

Участников мероприятия поздравил председатель Попечительского совета Международного благотворительного кадетского бала, кавалер ордена «За заслуги перед Отечеством» II и III степеней Хазрет Совмен: «Кадеты – будущее нашей страны, великой России, и, отрадно видеть, что никакие трудности не могут сломать ваш дух! Вам есть с кого брать пример – это наши деды и прадеды, которые в суровые для страны времена всегда стояли на страже ее рубежей, приумножали славу России в науке, искусстве, литературе и во многих других областях жизни».

Губернатор Красноярского края Александр Усс также направил поздравление в адрес участников бала и поблагодарил организаторов: «В Красноярском крае более двадцати лет развивается сеть кадетских корпусов и женских Мариинских гимназий. Из их стен вышли тысячи успешных, талантливых выпускников, цвет российской молодежи. Постоянными участниками бала стали воспитанники детского дома имени Хазрета Совмена. Они отлично учатся, растут с чувством ответственности за судьбу родного края, не уступают кадетам и гимназисткам в стремлении быть полезными стране и людям. Глубоко признателен Хазрету Меджидовичу Совмену – главе Попечительского совета Международного благотворительного бала. Его многолетний меценатский труд, поддержка значимых, востребованных инициатив – огромный вклад в развитие регионов», – отметил Александр Усс.

Участниками торжественного события стали воспитанники кадетских учреждений, ученики кадетских классов общеобразовательных школ и дети из социальных учреждений 55 регионов России – в том числе, и из красноярского детского дома-лицея имени Х. М. Совмена. Также в мероприятии приняли участие гости из Республики Беларусь, Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики.

Планируется, что в следующем году V юбилейный Международный благотворительный кадетский бал состоится уже в очном формате в Москве.



Мы в популярных социальных сетях