29.03.2024
°C
4
$ 92.26
€ 99.71

Полицейские задержали неадекватного красноярца, ударившего врача ножом в спину

negodyaj КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В Красноярске обезвредили мужчину, напавшего у себя в квартире на приехавших по вызову врачей.

По версии следствия, накануне днем в отдел полиции ОП №3 поступило сообщение от жительницы города о том, что ее брат находится в неадекватном состоянии, ведет себя агрессивно и наносит побои их матери.

Участковый уполномоченный полиции и полицейский мобильного взвода патрульно-постовой службы прибыли в квартиру на Кутузова и вызвали врачей, так как выяснилось, что подозреваемый страдает психическим заболеванием и состоит на учете в ПНД.

Медики стали осматривать красноярца и сообщили, что ему необходима госпитализация, после чего он распылил в воздух газовый баллончик и ударил одного из врачей ножом в спину.

Полицейские попытались задержать подозреваемого, но тот оказал активное сопротивление и нанес сотрудникам МВД ножевые ранения в область бедер. Скрутить неадекватного горожанина им удалось с помощью прибывших на место росгвардейцев.

Врачей и полицейских доставили в медицинское учреждение.

В настоящее время Следственный комитет возбудил уголовное дело по признакам преступления «Применение насилия в отношении представителя власти». Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

 



Мы в популярных социальных сетях