26.04.2024
°C
3
$ 92.13
€ 98.71
erid: 2VtzqxJALAR

В Городском Дворце культуры Назарово открылся новый цифровой кинозал

IMG 6749КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Современный кинозал стал уже вторым в городе и восемнадцатым учреждением в крае, модернизированным по федеральной программе Фонда кино в рамках нацпроекта «Культура».

Первый цифровой кинозал в рамках нацпроекта «Культура» открыли в Назарово 22 ноября 2019 года в Культурно-досуговом объединении «Энергетик».

Теперь еще в одном зале расположена современная цифровая киноустановка с лазерным кинопроектором, обеспечивающая высокое качество изображения и звука, поддерживающая, в том числе, и формат 3D.

В день открытия зрители увидели новую российскую приключенческую ленту «Последний Богатырь: Посланник тьмы». Кроме того открытие кинозала совпало с юбилейными торжествами в честь 60-летия города: Назарово посетил министр культуры региона Аркадий Зинов и другие гости из краевой столицы.

Всероссийская программа поддержки кинозалов в России действует с декабря 2015 года. В течение шести лет ежегодно Фондом кино будут распределяться средства на создание таких учреждений в населенных пунктах. Всего к концу 2024 года планируется создать 1200 современных кинозалов.



Мы в популярных социальных сетях