25.04.2024
°C
3
$ 92.51
€ 98.91
erid: 2VtzqxJALAR

Объявлен состав сборной на этапы Кубка мира по сноуборду в Красноярске

o 102843КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Федерация сноуборда России объявила состав сборной на этапы Кубка мира FIS по сноуборду в дисциплине «сноуборд-кросс», которые пройдут в Красноярске.

Всего в составе национальной команды за награды в кластере «Сопка» будут бороться 14 спортсменов, в том числе, трое красноярцев: серебряный призер Олимпийских игр 2014 года в Сочи Николай Олюнин, победительница первенства мира по сноуборду среди юниоров 2018 года, обладательница золотой медали Зимней универсиады-2019, чемпионка России Кристина Пауль, а также Александр Атылин, завоевавший в этом году серебряную и золотую медали на этапах Кубка России.

В составе женской команды на соревнованиях также выступят Мария Васильцова, Ксения Качалова, Маргарита Демидова, Юлия Лаптева, Екатерина Локтева-Загорская и Александра Паршина. У мужчин на старт выйдут Андрей Анисимов, Евгений Генин, Даниил Дильман, Даниил Донских и Арсений Томин.

Планируется, что всего в этапах Кубка мира по сноуборду в Красноярске выступят более 110 спортсменов из 19 стран. Среди участников – победители и призеры Олимпийских игр и чемпионатов мира, лидеры нынешнего сезона Кубка мира: Микела Мойоли (Италия), Хлоя Треспеш (Франция), Линдси Джекобеллис (США), Джаррид Хьюз (Австралия), Шарлотта Бэнкс (Великобритания), Алессандро Хеммерле (Австрия), Ник Баумгартнер (США) и другие.

Напомним, этапы Кубка мира FIS по сноуборду в дисциплине «сноуборд-кросс» состоятся в Красноярске впервые и станут отборочными на Олимпийские игры-2022. 7 января пройдут квалификационные заезды, 8 и 9 января состоятся финалы.



Мы в популярных социальных сетях