«Можно, конечно, уже сейчас рекомендовать перевод на удаленную работу. Работодатели должны понимать сегодня, что это нужно делать, не ожидая ничего, но это не означает, что это локдаун», - поделился Онищенко с «РИА Новости».
Он добавил, что если человек почувствовал себя плохо, у него заложило нос, есть недомогание, даже без высокой температуры, надо оставаться дома. При этом работодатели должны идти навстречу сотрудникам.
Отметим, по данным Центра имени Гамалеи, вакцинация «Спутником V» и ревакцинация «Спутником Лайт» показывает надежную защиту от нового штамма коронавируса. Нейтрализующая способность сыворотки снижается, но все равно остается выше, чем у других вакцин.



КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Заместитель президента РАО, академик РАН, доктор медицинских наук Геннадий Онищенко заявил, что осуществлять перевод работников на удаленный режим занятости из-за нового штамма омикрон можно уже сейчас.