24.04.2024
°C
0
$ 93.29
€ 99.56
erid: 2VtzqxJALAR

В Красноярском крае стали чаще отравляться алкоголем

plastik alkogolКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Главный санитарный врач Красноярского края Дмитрий Горяев в своем телеграм-канале сообщил статистику алкогольных отравлений.

Как отметил глава краевого Роспотребнадзора, отравления происходят при злоупотреблении качественными напитками, а также когда люди пьют некачественный алкоголь, приобретенный нелегально, и спиртосодержащую продукцию, не предназначенную к употреблению.

«За прошлый год количество случаев таких отравлений выросло на 1,7 % - пострадал 1521 житель Красноярского края», - рассказал Дмитрий Горяев.

На протяжении 2020 и 2021 года наибольшее число случаев острых отравлений алкоголем отмечалось среди людей 30-59 лет – 71,3% и 72,3 % соответственно. В 2021 году основными причинами алкогольных отравлений стали токсическое действие этилового спирта (88,6 %), неуточненного спирта (7,9% случаев) и метилового спирта (2,6 %).  Дмитрий Горяев напомнил, что ни в коем случае нельзя приобретать алкоголь с рук или через интернет.     

Ранее «НИА-Красноярск» писало о том, что в Тасеево на поминках три человека отравились спиртосодержащей жидкостью из пластиковой тары. Все трое скончались в больнице, а экспертиза нашла в жидкости метиловый спирт.



Мы в популярных социальных сетях