29.03.2024
°C
4
$ 92.26
€ 99.71

Мужчина, напавший на трупы в Курагинском морге, признан невменяемым

morgКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Прокуратура Курагинского района утвердила постановление по уголовному делу в отношении жителя Минусинска, напавшего на трупы в морге.

Ранее «НИА-Красноярск» писало о том, что 14 ноября сотрудники Курагинского районного отделения краевого бюро судебно-медицинской экспертизы сообщили правоохранителям о следах взлома в морге и надругательстве над телами. Следователи возбудили уголовное дело в отношении 32-летнего местного жителя. В ночь с 13 на 14 ноября подозреваемый в поисках ночлега взломал входную дверь и проник в морг в пос. Курагино.

Мужчина надругался над телами четверых умерших - одной женщины и троих мужчин. Он нанес им множественные телесные повреждения, используя скальпель и ножи. Подозреваемый пояснил, что после пробуждения он заметил, что умершие начали «вставать и ходить, и мне стало страшно». После мужчина признался правоохранителям, что был очень пьян - употреблял спиртное в течение всего дня. 

Сейчас стали известны результаты судебной психолого-психиатрической экспертизы - мужчина признан невменяемым и подлежащим принудительному лечению. Также установлено, что одной из причин совершенного преступления явилась ненадлежащая охрана территории Курагинской районной больницы. Прокуратура уже внесла представление на имя главврача.



Мы в популярных социальных сетях