20.04.2024
°C
1
$ 93.44
€ 99.58
erid: 2VtzqxJALAR

Новые школьные автобусы вышли в первый рейс в Железногорске

AvtobusShkolniyGlavaКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Сегодня пять новых школьных автобусов вышли на линию. Они отвезли детей из Нового Пути, Додоново и Тартата до школ в Железногорске и обратно.

Напомним, Железногорск получил пять ПАЗиков благодаря победе в конкурсе краевого министерства образования.

- Сегодня первый день, когда новые автобусы вышли на линию для перевозки школьников. Ключи от новой техники нам вручил губернатор. Сейчас все необходимые документы оформлены, пересмотрены и оптимизированы маршруты движения. Новой техники нам достаточно для перевозки всех школьников из поселков, - сказал глава города Игорь Куксин.

Как рассказал директор ПАТП Семен Ташев, ежедневно автобусы перевозят около 150 школьников. Техника включена в лицензию предприятия, получены все необходимые документы, пройдет техосмотр.

- Новые инжекторные ПАЗы вместимостью  23 человека соответствуют всем правилам перевозки детей. Автобусы снабжены ограничителем скорости, четырехточечными ремнями безопасности, речевыми оповещателями, кнопками требования остановки. На них установлены тахографы и система «Глонасс». К тому же новые ПАЗы очень теплые, - сказал Семен Ташев.

Старые автобусы останутся в резерве и будут находиться в гараже ПАТП.



Мы в популярных социальных сетях