25.04.2024
°C
7
$ 92.51
€ 98.91
erid: 2VtzqxJALAR

Юбилейная «Лыжня России» состоится 12 февраля

lizhnya22КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. 12 февраля на территории многофункционального спортивного комплекса «Радуга» в рамках федерального проекта «Спорт-норма жизни» национального проекта «Демография» в 40-й раз пройдет Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России», которая соберет на старте представителей разных национальностей.

Так как 2022 год посвящен культурному наследию народов России, в этом году гонка на 2 км пройдет под девизом «Забега дружбы народов». Для участия приветствуются национальные костюмы, флаги или атрибуты в одежде. Среди участников, пришедших в национальных костюмах, разыграют подарочный сертификат спортивного магазина.

Для любителей лыжного спорта предусмотрена дистанция на 2 км, для самых маленьких лыжников – 500 м. Регистрироваться на них не надо.

Что касается забега на дистанцию 10 км, сейчас проходит предварительная регистрация. Желающим поучаствовать необходимо подать онлайн-заявку до 20:00 10 февраля на сайте. Лимит участников – 300 человек, сообщает пресс-служба городской администрации.

Все участники получат сувенирную продукцию Министерства спорта России – шапочку и нагрудный номер.

Абсолютных победителей на дистанции 10 км отдельно среди мужчин и женщин наградят кубком, грамотой и призом в размере 5 000 рублей.

Победители и призеры на дистанции 10 км в каждой возрастной группе отдельно среди мужчин и женщин получат медали, грамоты, а также денежные призы: за 1 место – 1500 рублей; за 2 место – 1000 рублей; за 3 место – 500 рублей.

Победители и призеры «Забега дружбы народов» на 2 км отдельно среди мужчин и женщин будут награждены медалями и грамотами.



Мы в популярных социальных сетях