19.04.2024
°C
0
$ 94.09
€ 100.53
erid: 2VtzqxJALAR

Семь лестниц будет отремонтировано в Красноярске в этом году

6bdfc1e0 89d8 454c b6cd 598a93e8b98bКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Все объекты, работы на которых проведут за счет средств городского бюджета, уже обследованы, на них разработана проектно-сметная документация.

В списке ремонта – две лестницы, ведущие к школам: на ул. Семафорная, 193 и на спуске от ул. Северный проезд, 14 по ул. Астраханская.

Старые железобетонные ступеньки на Семафорной заменят на современную сетчатую металлическую лестницу со сварным настилом и пандусом, на Астраханской – обновят асфальтовый лестничный сход, ведущий от тротуара до пешеходного перехода.

Еще две лестницы будут отремонтированы в микрорайоне Черемушки. Одна из них – в районе дома по ул. Борисевича, 14. Там старую бетонную лестницу заменят на современную металлическую, оснастят поручнями и аппарелями для подъема детских колясок и велосипедов. Вторая – лестница, ведущая от остановки «Гаражи». Ее переделают и оснастят пандусом по просьбам жителей.

На металлическую современную конструкцию заменят и старую деревянную лестницу на ул. Копылова, 10, а на лестнице между домами на 43в и 45 по ул. Маерчака обустроят лестничный сход шириной 3 метра с аппарелями. В Железнодорожном районе отремонтируют и лестницу, ведущую от ул. Менжинского до дома на ул. Куйбышева, 79. Для предотвращения размыва склона его укрепят сетчатыми конструкциями.

Для ремонта еще трех лестниц – на ул. Партизана Железняка, Норильская и 2-ая Огородная – в этом году будет разработана проектно-сметная документация, сообщает пресс-служба департамента городского хозяйства.



Мы в популярных социальных сетях