29.03.2024
°C
2
$ 92.26
€ 99.71

Победит тот, кто соберет больше мусора: на Ямале пройдут «Чистые игры»

07022022 1КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов в формате видеосвязи провел встречу с лидерами общественного экологического движения округа. Мероприятие организовали по инициативе руководителей добровольческих объединений и организаций, работающих в сфере экологии.

 «Этот год мы объявили на Ямале Годом экологии. У наших организаций большой опыт проведения экологических акций как на отдаленных островах, так и в поселках, и в городах. В этом году необходимо этот опыт преумножить. Для этого нужно максимально привлечь жителей. На основе их предложений сформируем план мероприятий. Все необходимые ресурсы на их реализацию мы выделим», – отметил глава региона.

В рамках проекта «Чистый Ямал» во всех муниципалитетах создадут «зеленые» офисы. В них жители смогут оставлять свои предложения для плана мероприятий Года экологии.

Одним из мероприятий Года экологии станет проект «Чистые игры» или «Ямальский кубок чистоты». Согласно правилам, участники делятся на команды, а побеждает тот, кто собрал больше всего мусора. Дополнительные баллы даются за его сортировку. В 2022 году кубок планируют провести в конце лета, сообщает ИА «Север-Пресс».



Мы в популярных социальных сетях