18.03.2026
°C
1
$ 81.91
€ 93.16

Россиянам с антителами будут выдавать сертификат на полгода

w Zabor krovi 2КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Соответствующий приказ подписал глава Минздрава Михаил Мурашко.

Согласно документу, QR-коды по результатам теста на антитела к коронавирусу будет выдаваться с 21 февраля. Данные о титре антител значения не имеют.

Сертификат, содержащий сведения о положительных результатах теста на антитела, «формируется однократно при наличии на едином портале указанных сведений» в течение трех календарных дней со дня подачи соответствующего заявления.

QR-код будет действовать в течение шести месяцев с даты получения результатов теста. «Повторный выпуск сертификата на основании результатов теста на антитела не предусмотрен», — отметили РБК в пресс-службе Минздрава.

Напомним, в Красноярске QR-код или бумажный сертификат о прививке или перенесенном заболевании необходимо предъявлять в крупных торговых центрах; в кафе и ресторанах; в музеях, на выставках и конгрессных мероприятиях; в салонах красоты и парикмахерских; при заселении в гостиницы, дома и базы отдыха, пансионаты; в бассейнах, фитнес-центрах и на спортивных объектах.



Мы в популярных социальных сетях

© 2014, Использованы материалы информационного агентства «НИА-Кубань» свидетельство ЭЛ № ФС 77-52023 

Учредитель  сетевого  издания «НИА-Красноярск» ООО ИА «Медиа-Регион»  Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-59710 выдано Роскомнадзором   30.10.2014 года 

Контакты: Ниа-Красноярск | 660449, г. Красноярск, ул. Белинского, 1, офис 700 | тел. (391) 274-61-34,| эл. почта редакции: nia12@yandex.ru

 Top.Mail.Ru