27.04.2024
°C
3
$ 92.01
€ 98.72
erid: 2VtzqxJALAR

ЕГЭ будет меняться «вдумчиво и последовательно»

photo 2021 06 24 10 08 07КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Рособрнадзор заявил, что Единый госэкзамен не будет кардинально меняться.

«Существующий формат ЕГЭ преобразуется в соответствии с предложениями и замечаниями, которые формируются в ходе профессионального и общественного обсуждения, это является залогом развития и совершенствования экзаменационных процедур. Этот формат наиболее объективно оценивает соответствие полученных в школе предметных знаний требованиям ФГОС и дает равные возможности всем абитуриентам из каждого уголка нашей страны. Считаем, что важно сохранять баланс и подходить к изменениям вдумчиво, последовательно и заблаговременно», - сообщили в пресс-службе Рособрнадзора РИА Новости.

Также рассматривается вопрос усиления роли портфолио школьника: «Рособрнадзором разрабатывается модель, при которой роль портфолио школьников, демонстрирующего их учебные и внеучебные достижения, будет усилена при поступлении в вузы. Это позволит увеличить вклад в большие государственные задачи – развитие волонтерства и творческих способностей наших детей, развитие детско-юношеского спорта».

Отметим, в этом году в Красноярском крае единый госэкзамен планируют сдавать более 15 тысяч выпускников.



Мы в популярных социальных сетях