09.06.2026
°C
2
$ 73.26
€ 85.28

Дорогу к Свято-Троицкому храму в Частоостровском отремонтируют за 60 млн рублей

svyato troickij hromКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В селе Частоостровском Емельяновского района с июня по сентябрь будут приводить в порядок  участок дороги к Свято-Троицкому храму.      

Стоимость работ на маршруте Красноярск-Кубеково-Частоостровское составит 60,5 млн рублей.

Дорожники обновят почти 8 километров переходного покрытия, при  этом особое внимание уделят низким подтопляемым местам, а также восстановят поперечный и продольный водоотвод, расчистят полосы от кустарников и мелких деревьев.

Церковь Троицы Живоначальной была построена в 1812 году и представляла из себя каменный храм с двумя престолами. Здание устояло даже при попытке его взорвать во время революции. Однако в итоге в 30-е годы церковь закрыли, а в 60-е частично разобрали на кирпичи. После храму довелось пережить большой пожар, и восстановили его лишь в начале 2000-х.

Сегодня посмотреть на Троицкую церковь в Частоостровское приезжают местные жители и туристы. Службы здесь проходят в выходные и праздничные дни.

Работу выполнят в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги», ключевые мероприятия которого курирует Губернатор Красноярского края Александр Усс. 



Мы в популярных социальных сетях

© 2014, Использованы материалы информационного агентства «НИА-Кубань» свидетельство ЭЛ № ФС 77-52023 

Учредитель  сетевого  издания «НИА-Красноярск» ООО ИА «Медиа-Регион»  Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-59710 выдано Роскомнадзором   30.10.2014 года 

Контакты: Ниа-Красноярск | 660449, г. Красноярск, ул. Белинского, 1, офис 700 | тел. (391) 274-61-34,| эл. почта редакции: nia12@yandex.ru

 Top.Mail.Ru