23.04.2024
°C
4
$ 93.25
€ 99.36
erid: 2VtzqxJALAR

«Лыжню России» в Красноярске перенесли на неделю из-за морозов

PAN 2098КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Красноярский этап Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России» переносится с 12 на 19 февраля, так как в предстоящую субботу, по прогнозам синоптиков, столбик термометра опустится до -28 градусов.

В связи с этим предварительная регистрация на лыжный забег на дистанцию 10 км продлена до 20.00 17 февраля, сообщает пресс-служба городской администрации. Желающим поучаствовать необходимо подать онлайн-заявку на сайте. Лимит участников – 300 человек.

Напомним, традиционная лыжная гонка в рамках федерального проекта «Спорт-норма жизни» национального проекта «Демография» станет юбилейной – пройдет уже в 40-й раз. Красноярцев приглашают на территорию многофункционального спортивного комплекса «Радуга» на улице Стасовой.

Так как 2022 год посвящен культурному наследию народов России, в этом году гонка на 2 км пройдет под девизом «Забега дружбы народов». Для участия приветствуются национальные костюмы, флаги или атрибуты в одежде. Среди участников, пришедших в национальных костюмах, разыграют подарочный сертификат спортивного магазина.

Для любителей лыжного спорта предусмотрена дистанция на 2 км, для самых маленьких лыжников – 500 м. Регистрироваться на них не надо.

Все участники получат сувенирную продукцию Министерства спорта России – шапочку и нагрудный номер.

Абсолютных победителей на дистанции 10 км отдельно среди мужчин и женщин наградят кубком, грамотой и призом в размере 5000 рублей.

Победители и призеры на дистанции 10 км в каждой возрастной группе отдельно среди мужчин и женщин получат медали, грамоты, а также денежные призы: за 1 место – 1500 рублей; за 2 место – 1000 рублей; за 3 место – 500 рублей.

Победители и призеры «Забега дружбы народов» на 2 км отдельно среди мужчин и женщин будут награждены медалями и грамотами.



Мы в популярных социальных сетях