28.03.2024
°C
0
$ 92.59
€ 100.27

В Свердловском районе в этом году появятся три детские площадки

dvorКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Благоустройство дворовых территорий на ул. 60 лет Октября, 32, 34, 36, ул. Ключевская, 101, ул. Семафорная, 215-217, ул. Побежимова, 44а пройдет в рамках в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» по программе «Формирование комфортной городской среды».

И если жильцы домов на Семафорной на общем собрании решили только обновить асфальт, бордюрный камень и установить новые урны и лавочки, то жители остальных домов приняли решение обустроить детские площадки с тренажерами, городками и песочницами.

«Комплексный подход к благоустройству района – приоритет для нас. Поэтому, кроме того, что будет благоустроен двор, мы отремонтируем и междворовой проезд. А также, по просьбе жителей, демонтируем незаконно размещенные металлические гаражи рядом с этой дворовой территорией», – подчеркнул руководитель администрации Свердловского района Алексей Дягилев.

Подрядная организация – ​ООО «СибирьИнвест» – планирует приступить к работам в середине апреля. Однако, если погодные условия будут благоприятными, то ремонтные работы начнутся раньше, отмечает пресс-служба городской администрации. ​



Мы в популярных социальных сетях