24.04.2024
°C
0
$ 93.29
€ 99.56
erid: 2VtzqxJALAR

На восточной стороне Татышева появится пешеходная аллея, соединяющая остров с будущим мостом

tatdorozhkaКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Подрядчика на разработку проектной документации по обустройству пешеходной аллеи ищет «Татышев-парк».

Начальная цена контракта – 2,85 млн рублей. Победителю предстоит провести инженерно-геологические изыскания и определить функциональное зонирование территории.

Планируется, что новая аллея соединит центральную часть острова с будущим мостом на пр. Ульяновский, и в городе появится пешеходный маршрут для прогулок от Зеленой Рощи до Николаевского моста длиной в 15 км.

На объекте будут проложены две пешеходные дорожки шириной не менее трех метров и две велодорожки шириной не менее четырех метров с сохранением зеленых насаждений. Также проект должен включать в себя зоны отдыха с беседками, детскую и смотровую площадки. К локациям обеспечат доступ для маломобильных групп населения.

На аллее предусмотрена также система видеонаблюдения и наружного освещения со световой иллюминацией, технические помещения для оборудования и персонала, медицинский пункт и пункт охраны.

Срок выполнения работ - 110 дней после подписания договора.



Мы в популярных социальных сетях