20.04.2024
°C
3
$ 93.44
€ 99.58
erid: 2VtzqxJALAR

На ЕГЭ-2022 выпускники в Красноярском крае чаще других предметов выбирают обществознание

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Как сообщили в министерстве образования Красноярского края, в этом году обществознанию свое предпочтение отдали 47% участников.

 «Обществознание уже не первый год является самым популярным ЕГЭ по выбору среди наших выпускников. Только в СФУ результаты ЕГЭ по обществознанию принимают в качестве вступительного экзамена на 29 направлений. Это обусловлено тем, что предмет востребован практически на всех гуманитарных факультетах. Это даёт абитуриенту, который ещё точно не определился с профессией, свободу выбора и время для манёвра», - сообщила министр образования Красноярского края, Светлана Маковская.

Следующими по популярности дисциплинами стали биология (её выбрали почти 20% выпускников), информатика и ИКТ (18,7%) и физика (16%).

В ведомстве также представили статистику по иностранным языкам. Из 15,8 тысяч выпускников английский язык будут сдавать 1742 человек, немецкий и китайский языки по 11 ребят, французский язык – 7 участников и 1 человек будет сдавать испанский язык.



Мы в популярных социальных сетях