12.02.2026
°C
3
$ 77.46
€ 92.48

Под Красноярском оштрафован фермер за свалку размером в 1 га

21352КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Индивидуальный предприниматель из Емельяновского района сбрасывал картон, пластиковые бутылки и другой мусор на плодородные земли.

Специалисты краевого Управления Россельхознадзора выявили в районе поселка Логовой Емельяновского района свалку твердых отходов. На площади около одного гектара были сброшены банки, бутылки, шины, шифер, поролон и полиэтилен - все это привело к ухудшению плодородности земель.
Индивидуальный предприниматель глава крестьянского хозяйства, владеющий земельным участком площадью 15 гектаров с 2019 года, не использует его в сельскохозяйственных целях. На всей площади участка зафиксирован сухостой из сорняков, что явилось провоцирующим фактором для складирования на нем твердых отходов. По результатам проверки собственник привлечен к административной ответственности и к штрафу в размере 50 тысяч рублей.



Мы в популярных социальных сетях

© 2014, Использованы материалы информационного агентства «НИА-Кубань» свидетельство ЭЛ № ФС 77-52023 

Учредитель  сетевого  издания «НИА-Красноярск» ООО ИА «Медиа-Регион»  Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-59710 выдано Роскомнадзором   30.10.2014 года 

Контакты: Ниа-Красноярск | 660449, г. Красноярск, ул. Белинского, 1, офис 700 | тел. (391) 274-61-34,| эл. почта редакции: nia12@yandex.ru

 Top.Mail.Ru