19.04.2024
°C
0
$ 94.09
€ 100.53
erid: 2VtzqxJALAR

Путевка от Президента: школьницы из Железногорска отправится на Плато Путорана

Cvccz5K92uoКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Глава государства Владимир Путин исполнил желание 11-летней Милославы Палаваевой из Железногорска.

Школьница  написала письмо с обращением к Президенту накануне Нового года. В нем она рассказала о своих увлечениях географией и историей, победах на олимпиадах, а также написала стихи собственного сочинения.

«Мне нравится наблюдать за природой, бывать в новых красивых местах. Наша страна очень большая с богатой природой и историей. Летом в отпуске мы всей семьей изучаем природу и историю Крыма. Были в трех городах-героях. Я знаю, что мой родной Красноярский край тоже очень интересный и очень большой», – написала в письме Милослава.

И накануне, в свой день рождения, Милослава получила сертификат на поездку на Плато Путорана.

«Возможно, эта поездка подарит тебе не только яркие впечатления о природе и величии Красноярского края, но и вдохновит на написание новых стихов о твоей малой родине, поможет определиться с выбором направления будущей деятельности», - поздравил школьницу полномочный представитель Губернатора Красноярского края Алексей Членов.

Мирослава Палаваева отправится в путешествие уже этим летом. Поездка будет организовано Правительством Красноярского края при поддержке компании «Норникель».



Мы в популярных социальных сетях