29.03.2024
°C
4
$ 92.26
€ 99.71

Мобильный «Кванториум» заканчивает работу в Курагинском районе

Screenshot 20220218 073622КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Передвижной филиал детского технопарка с современным оборудованием уже во второй раз приехал к школьникам деревни Петропавловка и ближайших населенных пунктов.

На протяжении двух недель – с 7 по 18 февраля – команда наставников занималась с ребятами 12-18 лет по направлениям: промышленный дизайн, робототехника, программирование, виртуальная и дополненная реальность, беспилотники.

В первой половине дня проходили занятия для 5-8 классов в рамках уроков «Технология». Для учеников 5 и 9-11 классов после уроков были организованы дополнительные занятия по специально разработанным образовательным программам.

Все занятия для участников абсолютно бесплатны. На создание и работу мобильного «Кванториума» в Красноярском крае в рамках нацпроекта «Образование» было привлечено более 30 млн рублей из федерального и регионального бюджетов.

В мае по итогам учебного года будет составлен рейтинг лучших проектов, которые предложат ребята со всего края, а победители получат приглашение на специализированную смену в летний оздоровительный лагерь и полезные призы, сообщает пресс-служба регионального минобразования.



Мы в популярных социальных сетях