29.03.2024
2
$ 92.26
€ 99.71

На чемпионате Европы по зимнему триатлону медалями отличились красноярские спортсмены

21505КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. На соревнованиях по зимнему триатлону в итальянском Азиаго красноярские спортсмены выиграли медали различного достоинства.

Первое место в гонке занял Павел Андреев, представляющий Красноярский край и Кемеровскую область. Вторым стал представитель нашего региона Павел Якимов. Тройку лидеров замкнул россиянин Евгений Уляшев.

Как сообщает официальный сайт краевого минспорта, в возрастной категории до 23 лет отличилась еще одна красноярка. Победу одержала Валерия Кузнецова, а компанию на пьедестале ей составили словачки Сюзана Михаликова и Лидия Драховска. В смешанной эстафете Павел Андреев в паре с Дарьей Рогозиной добыл еще одно золото. Вслед за россиянами на финиш пришли команды Словакии и Италии.