19.04.2024
°C
4
$ 94.09
€ 100.53
erid: 2VtzqxJALAR

Третью годовщину Универсиады-2019 в Красноярске отметят забегом и развлекательной программой

talismanКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/.  2 марта в Красноярске на территории СФУ, где три года назад размещалась Деревня Универсиады, отметят третью годовщину Зимних студенческих Игра – 2019.

Праздничная программа начнется в 17 часов. Для гостей мероприятия подготовят развлекательные и спортивные локации: модно будет попробовать себя в  биатлоне, хоккее, керлинге,  посмотреть на акробатические трюки и прыжки по перилам на площадке джиббинга или поиграть в лазертаг. Также организуют аллею U-Лаек по разным видам спорта, фотозоны в стилистике Студенческих игр, места, где можно погреться и перекусить, покажут видеоролики с уникальными кадрами события, можно будет посетить музей Всемирной зимней Универсиады с атрибутикой соревнований, включая факел Эстафеты огня. На сцене красноярцев будут развлекать ди-джеи и кавер-группа Imperium band.

Кульминацией праздника станет благотворительный старт «Добрая пятерка», в котором примут участие бегуны, лыжники и велосипедисты. Забег и велогонка стартуют в Деревне Универсиады от конгресс-холла СФУ. Маршрут пройдет по дорожкам эко-парка «Гремячая грива» и завершится возле первого визит-центра. Лыжная гонка на дистанции 5 км состоится на трассе кластера «Радуга». Старт забегов планируется в 19 часов Зарегистрироваться для участия в соревнованиях, выбрать дистанцию и узнать всю информацию можно на сайте krasmarafon.ru. Заявки принимаются до 1 марта включительно. Регистрационные взносы участников по итогам мероприятия пойдут на благотворительность. Завершится праздник в 21 час.

Празднование трехлетия со дня старта Всемирных студенческих игр в Красноярске станет одним из мероприятий-спутников Красноярского экономического форума-2022, который начнется 2 марта.



Мы в популярных социальных сетях