17.05.2024
5
$ 90.92
€ 98.9

Красноярцы завоевали первое место в командном зачете Кубка России по подводному спорту

apnoeКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В Санкт-Петербурге на Кубке России по подводному спорту сборная Красноярского края заняла первое место в командном зачете, завоевав с 13 медалями.

Как сообщает краевое Министерство спорта, в личном зачете 6 красноярских спортсменов взяли 5 золотых, 4 серебряных и 4 бронзовых награды.

Денис Аршанов занял первое место в скоростном апноэ на 100 метров и в нырянии 16 раз по 50 метров и второе место – в нырянии 8 раз по 50 метров. У Веры Яровицкой также золото в скоростном апноэ на 100 метров, у Анастасии Жаткиной два серебра - в нырянии 8 раз по 50 метров и в ныряние 16 раз по 50 метров.

Михаил Брянцев дважды взошел на пьедестал: на первую ступень в динамическом апноэ в классических ластах и на третью в динамическом апноэ. Анастасия Белецкая завоевала две бронзы - в нырянии 16 раз по 50 метров и в нырянии 8 раз по 50 метров. Михаил Дроздов принес команде три медали: золото в ныряние 8 раз по 50 метров, серебро в скоростном апноэ на 100 метров и бронзу в нырянии 16 раз по 50 метров.