20.04.2024
°C
4
$ 93.44
€ 99.58
erid: 2VtzqxJALAR

В Зеленогорске полиции пришлось спасать голубей от пенсионера

golubiКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Зеленогорские полицейские освободили двоих голубей из сумки мужчины. Пенсионер заверял, что поймал их для внучки.

С просьбой о помощи к автоинспекторам обратилась встревоженная местная жительница. «Увидела из окна, как женщина кормила голубей, а когда она ушла, мужчина начал их ловить и складывать в сумку. Я оделась и выбежала к нему, сказала, чтобы он выпустил птиц. Он не выпускал, я продолжала просить, но было бесполезно – он и матом на меня начал ругаться и угрожать», - рассказала она.

Полицейские  остановили отловщика голубей, которым оказался 87-летний пенсионер. По его словам, он хотел поселить голубей у себя, чтобы показывать внучке, которая живет в другом городе. Также мужчина поделился, что раньше у него жили похожие голуби, но они пропали, а в пойманных птицах он узнал своих потерявшихся питомцев.

Мужчина так распереживался, что ему пришлось вызвать врачей, а после медики и полиция доставили его домой. Нарушений в его действиях выявлено не было, но участковый все же провел профилактическую беседу.

Голуби не пострадали, их выпустили на волю.



Мы в популярных социальных сетях